Команда петрозаводской тэц оао «тгк-1» стала призером соревнований оперативного персонала тэс

Сегодня в Санкт-Петербурге подвели итоги и наградили победителей соревнований оперативного персонала ТЭС с поперечными связями компаний Группы «Газпром энергохолдинг». В течение четырех дней 12 команд, представляющие станции ОАО «ТГК-1», ОАО «Мосэнерго» и ОАО «ОГК-2», демонстрировали знания техники безопасности, нормативных документов и готовность действовать в нештатных ситуациях.

Задания семи этапов соревнований были максимально приближены к реальным условиям работы теплоэлектростанций. Для этого использовались специальные тренажеры и оборудованные классы в Учебном центре ОАО «ТГК-1» в Петербурге и пожарные полигоны Центральной ТЭЦ ОАО «ТГК-1».

Проверка знаний нормативных документов показала, что лучшими были представители Петрозаводской ТЭЦ ОАО «ТГК-1». Наша команда обнаружила самое большое количество нарушений при просмотре учебного видеосюжета, содержащего ошибки персонала станций.

Петрозаводчане стали лучшими и на этапе «Определение уровня подготовки при управлении технологическим оборудованием при выполнении заданий диспетчера».

Самым зрелищным испытанием СОП ТЭС-2013 уже традиционно стала ликвидация возгорания оборудования. Рекордный результат здесь показала команда Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1».

Наиболее сложным и максимально приближенным к реальным условиям участники соревнований назвали последний этап — «Оказание доврачебной помощи пострадавшему». В этом году знания медицины проверяли не только на тренажере, но и на «пострадавших» членах команды, используя в качестве средств первой помощи подручные материалы.

По результатам соревнований места в турнирной таблице распределились следующим образом:

ТЭЦ-21 ОАО «Мосэнерго»;

ТЭЦ-8 ОАО «Мосэнерго» и Киришская ГРЭС ОАО «ОГК-2»;

Липецкие энергетики стали лучшими на соревнованиях оперативного персонала ТЭС «Квадры»